SunFire Holzpellets NF Haute Qualité – 70×15 kg (1.050 kg)
220,00€
🚚 Lieferung spätestens am 7. Oktober
Zertifizierte Holzpellets aus Belgien, hergestellt aus Nadel- und Laubholz.
Heizwert ≥ 4,6 kWh/kg, Restfeuchte ≤ 10 %, Aschegehalt ≤ 1,2 %.
Palette mit 70 Säcken à 15 kg (1.050 kg Gesamtgewicht). Geeignet für Pelletöfen und -kessel.
Grundpreis: 0,21 €/kg (220,00 € / 1.050 kg)
Regulärer Preis: 0,24 €/kg
Preis pro Sack (Promo): 3,14 €
Preis pro Sack (Regulär): 3,64 €
Kostenloser Versand nach Deutschland und Österreich.
Auf Lager
Technische Zusammenfassung
- Produkt: SunFire Holzpellets
- Holzart: Nadel- und Laubholz
- Gesamtgewicht: 1.050 kg
- Verpackung: 70 Säcke à 15 kg
- Heizwert: ≥ 4,6 kWh/kg
- Restfeuchte: ≤ 10 %
- Aschegehalt: ≤ 1,2 %
- Zertifizierung: NF Biocombustibles Haute Qualité (AFNOR)
- Produktion: Belgien
Detaillierte Beschreibung
Die SunFire Holzpellets werden in Belgien aus natürlichen Sägespänen von Nadel- und Laubholz hergestellt. Sie sind nach NF Biocombustibles Haute Qualité (AFNOR) zertifiziert.
Mit einem Heizwert von mindestens 4,6 kWh/kg, einer Restfeuchte von maximal 10 % und einem Aschegehalt von höchstens 1,2 % sind sie für den Einsatz in zugelassenen Pelletöfen, Pellet-Inserts und Pelletkesseln geeignet.
Die Lieferung erfolgt als Palette mit 70 Säcken à 15 kg (Gesamtgewicht 1.050 kg).
Technische Eigenschaften
| Marke | SunFire |
| Holzart | Nadel- und Laubholz |
| Zertifizierung | NF Biocombustibles Haute Qualité (AFNOR) |
| Heizwert | ≥ 4,6 kWh/kg |
| Restfeuchte | ≤ 10 % |
| Aschegehalt | ≤ 1,2 % |
| Gesamtgewicht | 1.050 kg |
| Palette | 70 Säcke à 15 kg |
| Produktion | Belgien |
Lieferung
Liefergebiete: Deutschland, Österreich
- Versand per Fachspedition
- LKW mit Hebebühne
- Lieferung frei Bordsteinkante
- Zufahrt für 40-Tonnen-LKW erforderlich
- Telefonische Avisierung vor Zustellung
Lagerung & Verwendung
- Trocken und gut belüftet lagern
- Vor Feuchtigkeit schützen
- Palette nicht direkt auf feuchtem Boden abstellen
- Nur in zugelassenen Pelletöfen und -kesseln verwenden
Widerrufsrecht
Es gilt das gesetzliche Widerrufsrecht von 14 Tagen gemäß den EU-Verbraucherschutzvorschriften.
Details zur Rückgabe und Erstattung finden Sie in unserer Rückgabe- und Erstattungsrichtlinie.
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.
Ähnliche Produkte
Buchen-Pellets 6 mm – 13 × 15 kg (195 kg) – für Pellet-Smoker & Fackeln
Kurzbeschreibung
Buchen-Pellets Ø 6 mm (100 % Buche) – geeignet für Pellet-Smoker, Pellet-Grills und Pellet-Fackeln*.
Lieferung als 13 Säcke à 15 kg (195 kg Gesamtgewicht).
Regulärer Preis: 599,00 €
Aktionspreis: 420,00 €
Grundpreis regulär: 3,07 € / kg
Grundpreis promo: 2,15 € / kg
Preis pro Sack regulär: 46,08 €
Preis pro Sack promo: 32,31 €
EPH Holzpellets 6 mm DINplus A1 – 975 kg (65×15 kg)
Zertifizierte Holzpellets aus Hessen im Papiersack (ohne Kunststofffolie).
Heizwert 5,1 kWh/kg, Aschegehalt 0,2 %, Feinanteil ≤ 0,2 %, Ascheerweichung 1.370 °C.
Palette mit 65 Säcken à 15 kg (975 kg Gesamtgewicht).
Grundpreis: 0,26 €/kg (250,00 € / 975 kg)
Regulärer Preis: 0,33 €/kg
Preis pro Sack (Promo): 3,85 €
Preis pro Sack (Regulär): 4,92 €
Holzpellets ENplus A1 6 mm – 65 × 15 kg – Hartholz
ENplus A1 zertifizierte Holzpellets aus unbehandeltem Hartholz, Ø 6 mm, geeignet für zugelassene Pelletöfen und -kessel.
Palette mit 65 Säcken à 15 kg (975 kg Gesamtgewicht). Restfeuchte ≤ 10 %, Aschegehalt ≤ 0,7 %, Heizwert ≥ 4,6 kWh/kg.
Grundpreis: 0,41 €/kg (400,00 € / 975 kg)
Regulärer Preis: 0,56 €/kg
Preis pro Sack (Promo): 6,15 €
Preis pro Sack (Regulär): 8,48 €
Holzpellets ENplus A1 6 mm – 66 × 15 kg (990 kg) – Weichholz
ENplus A1 Holzpellets Ø 6 mm aus 100 % Weichholz (Nadelholz) – geeignet für zugelassene Pelletöfen und -kessel.
Lieferung auf Palette mit 66 Säcken à 15 kg (990 kg Gesamtgewicht).
Regulärer Preis: 459,00 €
Aktionspreis: 390,00 €
Grundpreis regulär: 0,46 € / kg
Grundpreis promo: 0,39 € / kg
Preis pro Sack regulär: 6,95 €
Preis pro Sack promo: 5,91 €
Holzpellets ENplus A1 6 mm – HD+ – 65 × 15 kg – Made in Germany
Zertifizierte Holzpellets ENplus A1 & HD+ aus 100 % Nadelholz.
Ø 6 mm, Heizwert ≥ 4,6 kWh/kg, Restfeuchte ≤ 10 %, Aschegehalt ≤ 0,7 %.
Palette mit 65 Säcken à 15 kg (975 kg Gesamtgewicht). Produktion Deutschland.
Grundpreis: 0,39 €/kg (380,00 € / 975 kg)
Regulärer Preis: 0,47 €/kg
Preis pro Sack (Promo): 5,85 €
Preis pro Sack (Regulär): 7,06 €
Holzpellets Mix 6 mm – Buche + Eiche – 64 × 15 kg (960 kg)
Hartholz-Pellets Mix (Buche + Eiche), Ø 6 mm – geeignet für gängige Pelletöfen und -kessel*.
Lieferung auf Palette mit 64 Säcken à 15 kg (960 kg Gesamtgewicht).
Regulärer Preis: 570,00 €
Aktionspreis: 450,00 €
Grundpreis regulär: 0,59 € / kg
Grundpreis promo: 0,47 € / kg
Preis pro Sack regulär: 8,91 €
Preis pro Sack promo: 7,03 €
REKORD Premium Holzpellets 6mm ENplusA1, 66 x 15kg Palette
Zertifizierte Holzpellets ENplus A1 aus deutscher Produktion.
Ø 6 mm, Heizwert ≥ 4,6 kWh/kg (≥ 16,6 MJ/kg), Wassergehalt ≤ 10 %, Aschegehalt ≤ 1,0 %.
Palette mit 66 Säcken à 15 kg (990 kg Gesamtgewicht).
Grundpreis: 0,22 €/kg (220,00 € / 990 kg)
Regulärer Preis: 0,32 €/kg
Preis pro Sack (Promo): 3,33 €
Preis pro Sack (Regulär): 4,77 €






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.